Восемь способов охладиться без кондиционера

Tavsiya

Yangilangan:

В Узбекистане началась чилля, а это значит, что солнце печет так, что даже в тени кажется жарко. Но это время можно комфортно пережить, если придерживаться простых рекомендаций.
  1. Держите вентиляторы включенными. Они крутят воздух в помещении и вы будете чувствовать себя свежее благодаря быстрому испарению пота.
     
  2. Закрывайте окна днем. Если на улице пекло, закрывайте окна и шторы, чтобы солнце меньше нагревало дом. Можно на окна повесить светоотражающие пленки, чтобы сохранить прохладу.
     
  3. Примите прохладный душ или ванну. Прохладная вода снизит температуру и даст ощущение свежести. Прикладывайте холодные компрессы на запястья и лоб.
     
  4. Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.
     
  5. Готовьте без плиты и духовки. Микроволновка или гриль не будут дополнительно нагревать квартиру. Отдайте предпочтения таким блюдам как, кукси, окрошка, гужа. Их можно приготовить за раз и оставить в холодильнике на несколько дней   
     
  6. Оставьте на ночь открытые окна, чтобы воздух циркулировал по дому
     
  7. Используйте белье из натуральных материалов (хлопок, лён) с хорошей вентиляцией для комфорта в жару.
     
  8. Воспользуйтесь LED-лампочками в жару: они энергоэффективны, вырабатывают меньше тепла и имеют долгий срок службы.

Ko‘rishlar: 167

https://anatomica.uz/uz/articl...

Instagram sahifamizni kuzatib boring

@anatomica_uz