Узбекистан проводил паралимпийцев на Игры в Париж

Паралимпиада 2024

Обновлено:

Команда паралимпийцев Узбекистана прибыла в Париж
 
В музее Олимпийской и Паралимпийской славы в Ташкенте 13 августа прошла церемония проводов сборной Узбекистана на XVII летние Паралимпийские игры. На Играх, которые пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября, страну будут представлять 65 спортсменов. Они получили 113 лицензий в 9 видах спорта.
 
Знаменосцами команды выбраны двукратный чемпион Паралимпиады в метании ядра Хусниддин Норбеков и обладательница золотой медали Токио-2020 в метании диска Мохигул Хамдамова.
 
Впервые на Паралимпийских играх выступит узбекская спортсменка в стрелковом параспорте — Шахноза Мамажонова. Также сборная Узбекистана дебютирует в паравелоспорте, где два велосипедиста будут соревноваться в восьми дисциплинах.
 
Самой молодой спортсменкой в истории участия Узбекистана на Паралимпийских играх станет 15-летняя Шахина Йигиталиева, которая примет участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.

Просмотры: 241

https://anatomica.uz/articles/...

Следите за нами в инстаграм

@anatomica_uz